Mellanox MMA2P00-AS. Módulo de transceptor SFP28. 25GbE.

Mellanox MMA2P00-AS. Módulo de transceptor SFP28. 25GbE.

Mellanox
  • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
  • Tipo de interfaz: SFP28
  • Voltaje de entrada: 3.6 V
  • Dimensiones: 13.6 x 96.5 x 10.3 (ancho x profundidad x altura)

P/N: MMA2P00-AS - EAN/UPC: 7290108487022

187,50 € Sin IVA
226,88 € Con IVA
Este producto no está disponible ni en nuestro almacén ni en ninguno de nuestros proveedores en estos momentos.
El precio que aparece es orientativo
3 años
de garantía
Envío
asegurado
100%
pago seguro


Transceptor SFP28 compatible con Mellanox MMA2P00-AS adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite el funcionamiento en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que proporciona un aumento de velocidad de 2,5 veces como mínimo, y las funciones DDM/DOM incorporadas supervisan el estado de funcionamiento en tiempo real.

Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en una serie de conmutadores Mellanox, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor 25G es ideal para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Principales características...

* Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica.
* Tipo de interfaz: SFP28.
* Voltaje de entrada: 3.6 V.
* Dimensiones: 13.6 x 96.5 x 10.3 (ancho x profundidad x altura).

Tipo de transceptor SFP Fibra óptica  
Tasa de transferencia (máx) 25000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP28  
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si  
Conector fibra óptica SFP28  
Distancia de transferencia máxima 100 m  
Longitud de onda 850 nm  
Estándares de red IEEE 802.3bm  
Características
Color del producto Plata  
Control de energía
Voltaje de entrada 3.6 V  
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C  
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C  
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 85%  
Peso y dimensiones
Ancho 13,6 mm  
Profundidad 96,5 mm  
Altura 10,3 mm

Transceptor SFP28 compatible con Mellanox MMA2P00-AS adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite el funcionamiento en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que proporciona un aumento de velocidad de 2,5 veces como mínimo, y las funciones DDM/DOM incorporadas supervisan el estado de funcionamiento en tiempo real.

Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en una serie de conmutadores Mellanox, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor 25G es ideal para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Principales características...

* Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica.
* Tipo de interfaz: SFP28.
* Voltaje de entrada: 3.6 V.
* Dimensiones: 13.6 x 96.5 x 10.3 (ancho x profundidad x altura).

Tipo de transceptor SFP Fibra óptica  
Tasa de transferencia (máx) 25000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP28  
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si  
Conector fibra óptica SFP28  
Distancia de transferencia máxima 100 m  
Longitud de onda 850 nm  
Estándares de red IEEE 802.3bm  
Características
Color del producto Plata  
Control de energía
Voltaje de entrada 3.6 V  
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C  
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C  
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 85%  
Peso y dimensiones
Ancho 13,6 mm  
Profundidad 96,5 mm  
Altura 10,3 mm