Cable Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR Dca LSZH. SC/APC-SC/APC. Blanco. 1m

Cable Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR Dca LSZH. SC/APC-SC/APC. Blanco. 1m

Aisens
  • El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
  • Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
  • Libre de halógenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.
  • Tipo de conector: SC a SC
  • Tipo de pulido: APC a APC
  • Pérdida de inserción <0.3dB  Pérdida de retorno >50dB
  • Modo de fibra: OS2 9/125µm
  • Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125

P/N: A152-0493 - EAN/UPC: 8436574705607

1,78 € Sin IVA
2,15 € Con IVA
En stock en almacen secundario
Entrega aproximada entre el 22 julio y el 22 julio
3 años
de garantía
Envío
asegurado
100%
pago seguro
En estos momentos, no disponemos en catálogo de ningún producto con características idénticas a: Aisens A152-0493. Sin embargo, podemos mostrarle productos muy similares, si nos indica que es lo que busca:
Longitud del cable
Normativa
Tipos de Conexión

Aisens Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR Dca LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 1.0M

Principales Características...

* Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm..
* Tipo de conector: SC a SC.
* Tipo de pulido: APC a APC
* Pérdida de inserción <0.3dB  Pérdida de retorno >50dB.
* Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125.

Peso 0.023 Kg
Color

Blanco

Longitud

1.0 M

Aisens Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR Dca LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 1.0M

Principales Características...

* Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm..
* Tipo de conector: SC a SC.
* Tipo de pulido: APC a APC
* Pérdida de inserción <0.3dB  Pérdida de retorno >50dB.
* Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125.

Peso 0.023 Kg
Color

Blanco

Longitud

1.0 M



Otros clientes que vieron este producto también se interesaron en