TP-Link TL-SG2210P Switch 8 Puertos

TP-Link TL-SG2210P Switch 8 Puertos

TP-Link
  • Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE.
  • Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos.
  • Estrategias de seguridad integradas que incluyen 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad por Puerto y control de tormentas que ayudan a proteger la inversión de LAN área.
  • Aplicaciones L2/L3/L4 QoS e IGMP snooping para optimizar voz y video.
  • Modos de gestión mediante WEB/CLI, SNMP y RMON que disponen de numerosas funciones de administración.
  • Innovadora tecnología de eficiencia energética que permite ahorrar hasta un 50% del consumo de energía.

P/N: TL-SG2210P - EAN/UPC: 6935364022020

92,32 € Without VAT
111,71 € With VAT
Only 5 units left in secondary storage
Approximate delivery between 02 noviembre and 02 noviembre
2 years
of guarantee
sending
shipping
100%
Secure pay
20 Gbps. 14.9 Mbps. 100-240 V. 50/60 Hz. 8x 10/100/100 Mbps RJ45. 2x 1000 Mbps SFP. Sin ventiladores
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia Máximo (PoE on): 63.4W
Máximo (PoE off): 10.4W
Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af
Puertos PoE: 8 Puertos
Potencia total disponible: 53W
Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)
20 Gbps. 14.9 Mbps. 100-240 V. 50/60 Hz. 8x 10/100/100 Mbps RJ45. 2x 1000 Mbps SFP. Sin ventiladores
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia Máximo (PoE on): 63.4W
Máximo (PoE off): 10.4W
Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af
Puertos PoE: 8 Puertos
Potencia total disponible: 53W
Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)