Mellanox MFS1S00-H030E. Cable Ethernet 200GbE. QSFP56 a QSFP56. 30m.

Mellanox MFS1S00-H030E. Cable Ethernet 200GbE. QSFP56 a QSFP56. 30m.

Mellanox
  • Admite IBTA InfiniBand HDR.
  • Velocidad de datos de hasta 200 Gb/s.
  • Puerto QSFP56 compatible con SFF-8665
  • Tasa de error de bit (BER) mejor que 1E-15
  • Interfaz de gestión I2C compatible con SFF-8636

P/N: MFS1S00-H030E - EAN/UPC: 7290108482157

1.640,33 € Sin IVA
1.984,80 € Con IVA
Este producto no está disponible ni en nuestro almacén ni en ninguno de nuestros proveedores en estos momentos.
El precio que aparece es orientativo
3 años
de garantía
Envío
asegurado
100%
pago seguro


NVIDIA Networking MFS1S00-HxxxE es un cable óptico activo (AOC) basado en QSFP56 VCSEL (láser emisor de superficie de cavidad vertical) diseñado para su uso en sistemas InfiniBand HDR de 200 Gb/s. El MFS1S00-HxxxE AOC ofrece alta densidad de puertos y capacidad de configuración, y un alcance mucho mayor que los cables de cobre pasivos en los centros de datos. Dado que el AOC es conectable en caliente, es fácil de instalar y reemplazar.

MFS1S00-HxxxE tiene un puerto QSFP56 compatible con SFF-8665 estándar en el lado eléctrico hacia el sistema host. Contiene cuatro transceptores ópticos de fibras multimodo (MMF) por extremo; cada uno operando a velocidades de datos de hasta 50 Gb/s. MFS1S00-HxxxE ofrece retemporización seleccionable por carril para sus transmisores y receptores ópticos con velocidades de hasta 50 Gbp/s.

Las rigurosas pruebas de producción garantizan la mejor experiencia de instalación, rendimiento y durabilidad listos para usar. Las soluciones de cable de fibra activa de calidad única proporcionan conectividad de bajo consumo para interconexiones de centros de datos. Permiten un mayor ancho de banda, densidad y capacidad de configuración del puerto a un bajo costo y un requisito de energía reducido en los centros de datos.

Principales características...

* Admite IBTA InfiniBand HDR.
* Velocidad de datos de hasta 200 Gb/s.
* Puerto QSFP56 compatible con SFF-8665
* Tasa de error de bit (BER) mejor que 1E-15
* Interfaz de gestión I2C compatible con SFF-8636

Longitud de cable 30 m  
Conector 1 QSFP56  
Conector 2 QSFP56  
Género del conector Macho/Macho  
Velocidad de transferencia de datos 200 Gbit/s  

NVIDIA Networking MFS1S00-HxxxE es un cable óptico activo (AOC) basado en QSFP56 VCSEL (láser emisor de superficie de cavidad vertical) diseñado para su uso en sistemas InfiniBand HDR de 200 Gb/s. El MFS1S00-HxxxE AOC ofrece alta densidad de puertos y capacidad de configuración, y un alcance mucho mayor que los cables de cobre pasivos en los centros de datos. Dado que el AOC es conectable en caliente, es fácil de instalar y reemplazar.

MFS1S00-HxxxE tiene un puerto QSFP56 compatible con SFF-8665 estándar en el lado eléctrico hacia el sistema host. Contiene cuatro transceptores ópticos de fibras multimodo (MMF) por extremo; cada uno operando a velocidades de datos de hasta 50 Gb/s. MFS1S00-HxxxE ofrece retemporización seleccionable por carril para sus transmisores y receptores ópticos con velocidades de hasta 50 Gbp/s.

Las rigurosas pruebas de producción garantizan la mejor experiencia de instalación, rendimiento y durabilidad listos para usar. Las soluciones de cable de fibra activa de calidad única proporcionan conectividad de bajo consumo para interconexiones de centros de datos. Permiten un mayor ancho de banda, densidad y capacidad de configuración del puerto a un bajo costo y un requisito de energía reducido en los centros de datos.

Principales características...

* Admite IBTA InfiniBand HDR.
* Velocidad de datos de hasta 200 Gb/s.
* Puerto QSFP56 compatible con SFF-8665
* Tasa de error de bit (BER) mejor que 1E-15
* Interfaz de gestión I2C compatible con SFF-8636

Longitud de cable 30 m  
Conector 1 QSFP56  
Conector 2 QSFP56  
Género del conector Macho/Macho  
Velocidad de transferencia de datos 200 Gbit/s