Mellanox MFA1A00-C015. Cable Ethernet 100GbE QSFP a QSFP. 15m.

Mellanox MFA1A00-C015. Cable Ethernet 100GbE QSFP a QSFP. 15m.

Mellanox
  • Velocidad de datos de hasta 100 Gb/s
  • Pre-énfasis y amplitud de salida Rx programable
  • Ecualizador de entrada Tx programable
  • Reprogramación seleccionable
  • Puerto QSFP28 compatible con SFF-8665
  • Fuente de alimentación única de 3,3 V
  • Disipación de potencia de 2,2 W 

P/N: MFA1A00-C015

602,63 € Sin IVA
729,18 € Con IVA
Este producto no está disponible ni en nuestro almacén ni en ninguno de nuestros proveedores en estos momentos.
El precio que aparece es orientativo
3 años
de garantía
Envío
asegurado
100%
pago seguro

Otros clientes que vieron este producto también se interesaron en

En estos momentos, no disponemos en catálogo de ningún producto con características idénticas a: Mellanox MFA1A00-C015. Sin embargo, podemos mostrarle productos muy similares, si nos indica que es lo que busca:
Longitud del cable

Los cables ópticos activos basados ​​en VCSEL (láser de emisión de superficie de cavidad vertical) QSFP28 de NVIDIA Networking están diseñados para su uso en sistemas Ethernet de 100 Gb/s.

MFA1A00-Cxxx AOC ofrece alta densidad de puertos y capacidad de configuración, y un alcance mucho mayor que los cables de cobre pasivos en los centros de datos. Dado que el AOC es conectable en caliente, es fácil de instalar y reemplazar.

MFA1A00-Cxxx tiene un puerto QSFP28 compatible con SFF-8665 estándar en el lado eléctrico hacia el sistema host. Contiene cuatro transceptores ópticos de fibras multimodo (MMF) por extremo, cada uno operando a velocidades de datos de hasta 25 Gb/s.

MFA1A00-Cxxx ofrece reprogramación seleccionable por carril para sus transmisores y receptores ópticos para velocidades de 25 Gbp/s, pero el AOC también admite tasas de bits más bajas sin reprogramación. Los transmisores tienen ecualizadores de entrada programables y función de silenciamiento de entrada, mientras que los receptores tienen amplitud de salida y preénfasis programables.

Estas soluciones de cable de fibra activa de calidad única proporcionan conectividad de bajo consumo para interconexiones de centros de datos. Permiten un mayor ancho de banda, densidad y capacidad de configuración del puerto a un bajo costo y con un requisito de energía reducido en los centros de datos.

Las rigurosas pruebas de producción garantizan la mejor experiencia de instalación, rendimiento y durabilidad listos para usar.

Principales características...

* Velocidad de datos de hasta 100 Gb/s.
* Pre-énfasis y amplitud de salida Rx programable.
* Ecualizador de entrada Tx programable
* Puerto QSFP28 compatible con SFF-8665.
* Fuente de alimentación única de 3,3 V

Longitud de cable 15 m  
Conector 1 QSFP28  
Conector 2 QSFP28  
Género del conector Macho  
Color del producto Negro, Azul  
Velocidad de transferencia de datos 100 Gbit/s  

Los cables ópticos activos basados ​​en VCSEL (láser de emisión de superficie de cavidad vertical) QSFP28 de NVIDIA Networking están diseñados para su uso en sistemas Ethernet de 100 Gb/s.

MFA1A00-Cxxx AOC ofrece alta densidad de puertos y capacidad de configuración, y un alcance mucho mayor que los cables de cobre pasivos en los centros de datos. Dado que el AOC es conectable en caliente, es fácil de instalar y reemplazar.

MFA1A00-Cxxx tiene un puerto QSFP28 compatible con SFF-8665 estándar en el lado eléctrico hacia el sistema host. Contiene cuatro transceptores ópticos de fibras multimodo (MMF) por extremo, cada uno operando a velocidades de datos de hasta 25 Gb/s.

MFA1A00-Cxxx ofrece reprogramación seleccionable por carril para sus transmisores y receptores ópticos para velocidades de 25 Gbp/s, pero el AOC también admite tasas de bits más bajas sin reprogramación. Los transmisores tienen ecualizadores de entrada programables y función de silenciamiento de entrada, mientras que los receptores tienen amplitud de salida y preénfasis programables.

Estas soluciones de cable de fibra activa de calidad única proporcionan conectividad de bajo consumo para interconexiones de centros de datos. Permiten un mayor ancho de banda, densidad y capacidad de configuración del puerto a un bajo costo y con un requisito de energía reducido en los centros de datos.

Las rigurosas pruebas de producción garantizan la mejor experiencia de instalación, rendimiento y durabilidad listos para usar.

Principales características...

* Velocidad de datos de hasta 100 Gb/s.
* Pre-énfasis y amplitud de salida Rx programable.
* Ecualizador de entrada Tx programable
* Puerto QSFP28 compatible con SFF-8665.
* Fuente de alimentación única de 3,3 V

Longitud de cable 15 m  
Conector 1 QSFP28  
Conector 2 QSFP28  
Género del conector Macho  
Color del producto Negro, Azul  
Velocidad de transferencia de datos 100 Gbit/s